Причудливый городок Таванг в Аруначал-Прадеше с ошеломляющим контрастом цветовой палитры природы, где густые изумрудные джунгли сменяются густыми ледяными вершинами и покрытыми снегом перевалами, является нетронутым туристическим направлением. Окруженный величественными заснеженными горными хребтами на востоке и усеянный живописными буддийскими монастырями, Таванг отправит вас в приключение, которое начнется с прибытия в город через зигзагообразные и извилистые горные перевалы, в том числе перевал Села, одну из самых высоких в мире автомобильных дорог.

Красочные гомпы (монастыри) и буддийские молитвенные флаги усеивают пейзажи и приглашают посетителей испытать уникальную культуру, а щедрые на душевное тепло люди города приветствуют туристов. В то время как впечатляющие озера и безмятежные водопады обеспечивают красивое естественное уединение, шумные рынки и место активных приключений предлагают захватывающие и восхитительные возможности. Вы также можете заняться шоппингом, сколько вашей душе будет угодно, так как племенные сообщества предлагают уникальные изделия ручной работы, для создания которых применяются многовековые навыки.

Долина Таванг популярна как земля племен Монпа, основной этнической группы Аруначал-Прадеш. У этих племен имеется славное наследие искусств, ремесел и ткачества. В их домах стоит мебель из дерева с красиво вырезанными элементами, а внутренняя отделка отражает их традиционный и культурный облик, что делает пребывание в этой деревушке очень приятным. Таванг становится идеальным местом для путешественников благодаря туманному горному ландшафту, великолепным пешеходным тропам и завораживающим видам, которые предлагает эта долина.Он расположен в непосредственной близости от международных границ с Китаем на севере и Бутаном на юго-западе. Таванг расположен на расстоянии примерно 555 км от Гувахати и 320 км от Тезпура на средней высоте 2669 м над уровнем моря.

Погрузитесь в историю

Потрясающие впечатления от визита в Таванг надолго останутся в вашей памяти

Погрузитесь в историю

Потрясающие впечатления от визита в Таванг надолго останутся в вашей памяти