Дханотли представляет собой уединенное место с высокими деревьями и полями, расположенный на высоте 2286 м над уровнем моря. Местность делит западную границу с Дехрадуном и усеяно альпийскими лесами. Эстетически привлекательные эко-парки, наиболее популярными из которых являются Янтарь и Дхара, расположены всего в 200 метрах друг от друга. Еще одним местом экотуризма является Алу хет или Картофельная ферма, принадлежащая государству - место, которое стоит посетить, чтобы увидеть красивые восходы солнца. Лучшее время для посещения Дханотли - зима, когда это место превращается в сказочную страну, похожую на открытку.

На окраине Дханолти, туристы могут посетить Тхандхар. Это место приглашает любителей острых ощущений со всего мира, предлагая множество приключенческих мероприятий, таких как треккинг, альпинизм, езда на велосипеде и кемпинг. Дханолти является базой, от которой стартуют множество походов в Гималаи, особенно в регионе Техри Гархвал. Более популярные походы ведут в Чандрабадни, Сурканду Деви и Кунджапури.

Кроме того что Дханолти является популярным местом для треккинга, здесь находятся водопады Барепхани и Хоранда, которые являются идеальными местами для пикника. Можно отправиться в храм Дашаватар, посвященный Господу Вишну. Он был построен в период Гупты и считается одним из самых ранних из известных панкьятанских храмов в Северной Индии. Сцены из вайшнавской мифологии украшают храм. Посмотрите форт 16-го века, который называется Деогарх, там находятся дворцы и художественные джайнские храмы. 

Остальные достопримечательности Массури