Чакрата - популярное место для пикников, с которого открывается панорамный вид на долину Ямуны и густые леса, это место популярное со времен британского правления. Удивительная флора и фауна окружает лес вокруг Чакры. Это естественная среда обитания многих видов диких животных, включая пантеру, пятнистых оленей и диких птиц. На входе в Чакрату есть перекресток, откуда дорога разбивается на две части. Дорога, ведущая прямо, - это дорога Тюни, а дорога направо соединяется с шоссе Массури - Ямунотри. На дороге Массури, всего в нескольких минутах ходьбы, дорога уходит вправо, открывая доступ к местному рынку, который является раем для покупателей. В 5 км от Чакры находится Тигровый водопад, который разбивается о камни с высоты более 300 м и обещает незабываемые эмоции для посетителей и путешественников.

Пребывание в Чакрате делается более приятным благодаря прохладной и приятной атмосфере. Кроме того, северные склоны Чакры идеально подходят для катания на лыжах и походов. Одним из самых высоких в этом районе, является пик Харамба, лежащий на высоте около 10000 футов, он обладает особой привлекательностью для альпинистов.

Покрытая густыми деодарскими (дерево деодар) лесами, примерно в 13 км от Чакраты находится область Деобан, откуда открывается превосходный вид на Гималаи. Деобан считается одним из лучших мест для наблюдения за птицами. Расположившись под чистым синим небом, этот живописный луг, на высоте 9 400 футов, редко бывает переполнен людьми.

Пещеры Будхер, которые находятся на высоте 2738 метров над уровнем моря – это еще одна достопримечательность. Пещеры, расположенные примерно в 22 км от Чакраты, также известны как пещеры Миола в честь немецкого гражданина Миолы, который их обнаружил. Согласно мифологии, пещеры, были построены Пандавами из эпичной Махабхараты, и они простираются до 150 км в длину. Добраться до них можно, добравшись до дома отдыха Budher Forest, а затем пройти еще 2,5-3 км до вершины Миола. Тропа к пещерам довольно узкая, но удивительная. Вход в пещеры Будхер окружен красивыми зелеными лугами. Крайний конец пещер до сих пор не исследован, так как уровень проходов в пещерах считается очень сложным.

Остальные достопримечательности Массури