Один из старейших городов в Солане, живописный Дагшай расположен на высоте 1734 м над уровнем моря. Он привлекает туристов своим очарованием старого света. Отсюда открывается потрясающий вид на Чандигарх и Панчкулу в ночное время. Днем отсюда можно увидеть лесную тропу Парвану.

Дагшай был основан Ост-Индской компанией в 1847 году при освобождении пяти деревень от Махараджи Бхупиндера Сингха из Патиалы. Из-за горного воздуха здесь размещали больных туберкулезом. Также в этом месте расположено британское кладбище, которое выходит на долину.

По местным преданиям, название Дагшай произошло от «дааг-е-шахи», что означает царская метка. Во времена правления Великих Моголов преступникам на лоб ставили царская метку, а затем отправляли сюда.

Еще одной достопримечательностью является построенная в 1849 году Центральная тюрьма Дагшая, которая в настоящее время является музеем. Тюрьма привлекла внимания в период, когда здесь казнили ирландских борцов за свободу. Местные жители утверждают, что Дагшай, расположенный в 10 км от Солана, является городом с привидениями, но доказательств тому нет. Кладбище в Дагшае сохранилось со времен британского владычества. Местные жители говорят, что здесь жил британский врач, майор Джордж Уэстон со своей женой-медсестрой Мэри. Бог не даровал им детей, поэтому странствующий святой благословил их амулетом. Вскоре жена Мэри забеременела, но счастье ее было недолгим, она умерла на восьмом месяце беременности в 1909 году. Джордж устроил прекрасную могилу для своей жены и их еще не родившегося ребенка. Мрамор, используемый для строительства места упокоения, был привезен из Англии. Говорят, что призрак Марии все еще бродит вокруг ее могилы.

Другие достопримечательности Касаули