Танец Чари (Chari) демонстрирует вид деятельности, которая является неотъемлемой частью жизни раджастханских женщин: преодолевая большие расстояния, они ходили собирать воду в маленькие горшки и, возвращаясь в деревню, несли эти горшки на головах, как бы балансируя.

Во время танца исполнители надевают красочные наряды, украшенные тяжёлыми серебряными украшениями, и покачиваются под ритмы мелодичных народных песен с чари или горшком на голове. Традиционные исполнители идут ещё дальше, уравновешивая латунные горшки (чари) с горящей лампой внутри, прямо на макушке головы.

Этот народный танец штата Раджастан чаще всего исполняется женщинами и ассоциируется с общиной гуджар в Кишангархе. Исполнители во время танца также носят кольца в носу и другие украшения, такие как хансли, тимния, могри, панчи, бангди, гаджра, браслеты, карли, танка и навры. Танец обычно сопровождают такие музыкальные инструменты, как нагада, дхолак и фисгармония.

В настоящее время этот танец часто можно увидеть на свадьбах, рождении ребенка и праздновании других подобных особых случаев, когда танцоры прекрасно оттеняют праздники своими выступлениями. Во время танца маленькие язычки пламени в светильниках на головах исполнителей танцуют сами по себе, следуя поворотам танцоров.

Другие достопримечательности Джодхпура