Расположенная в 91 км от Джодхпура, деревня Бхадраджун известна благодаря Форту Бхадраджун, стратегически построенному на холме и защищённому замкнутой подковообразной долиной с единственным входом. Его бледно-желтые стены и витражи переносят вас в другое время. Учитывая богатую и яркую историю, в значительной степени связанную с королями Марвара, форт является своего рода свидетельством богатства, а скорее даже роскоши династии Марвар. Сейчас форт превратился в исторический отель, который сочетает в себе современные удобства и великолепие средневекового периода, предоставляя гостям возможность жить, как королевские семьи Индии много лет назад.

В настоящее время форт принадлежит Ратану Сингху Ратору, сыну Махараджи Мальдео, 16-го преемника раны Марвара (прим. рана – феодальный княжеский титул в Индии, вариант от "раджа").

Говорят, что первое упоминание о деревне Бхадраджун датируется эпохой Махабхараты (почти 5000 лет назад), а её название намекает на Субхадру (сестру Кришны) и её мужа Арджуна (третьего среди братьев Пандавов), по совету Кришны убежавшего из Дварки, места индуистского паломничества.

Другие достопримечательности Джодхпура