Расположенный почти в 70 км от Джодхпура, Пали объединяет богатое наследие региона всего в нескольких красивых джайнских храмах и исторических памятниках. Туристы могут посетить ухоженные Лакхотские сады, которые окружены спокойным Лакхотским озером. Сады, расположенные вдоль берега озера, днём подарят вам превосходный вид, не говоря уже о том, что они являются отличной смотровой площадкой для разноцветных закатов Джодхпура.

Известный храм Паршурама Махадева, посвящённый Паршураму, также привлекает посетителей. Он расположен в горных хребтах Аравали и является отличным местом, чтобы насладиться красивыми пейзажами. Музей Бангура и плотину Джавай тоже стоит посетить. Плотина построена на реке Джавай, притоке реки Луни. Пока вы здесь, обязательно посетите крокодиловый заповедник плотины Джавай, где обитают несколько крокодилов, перелётных птиц и леопардов. Часто можно наблюдать, как крокодилы греются под полуденным солнцем на берегах плотины, и, соответственно, у вас будет много времени для длительной фотосъемки.

Пали граничит с восемью другими районами в Раджастане, а именно с Сирохи и Джалором на юге и юго-западе, Аджмером на северо-востоке, Раджмасандом и Удайпуром на юго-востоке, Бармером на западе и, наконец, с Нагауром и Джодхпуром на севере. Вы можете на один день поехать в любой из этих городов, чтобы ещё ближе познакомиться с культурой Раджастана, которая, словно лепестки цветка, раскрывается в своих небольших, но бесконечно красивых городах-жемчужинах.

Другие достопримечательности Джодхпура