Деревня Ходка – один из развивающихся сельских туристических объектов, который привлекает туристов своими разнообразными художественными и ремесленными работами, а также богатым культурным наследием. Расположенная на расстоянии около 63 км от Бхуджа, деревня наслелена представителями племене Мегвалов с дальнего севера Индии, которые занимаются традиционными ремеслами и вышивкой. В деревне Ходка у туристов есть возможность пожить вместе с местными жителями на курорте Шаам-и-Сархад или просто насладиться закатом солнца на границе.

Название "Ходка" происходит от гуджаратского слова "ходи", означающего лодки. Считается, что деревня была основана кланом Халепотра из Синда. В основном они занимались скотоводством и искали новые пастбища.

Деревня также популярна среди любителей наблюдать за птицами. Из деревни Ходка можно совершить экскурсию на заболоченные территории Чхари-Данд, где можно увидеть множество местных и перелетных птиц. Деревня Чхари-Данд занимает площадь около 10 кв. км и здесь обитают почти 50 000 водоплавающих птиц и 55 редких видов животных. Здесь также можно встретить некоторые исчезающие виды, такие как кудрявый пеликан, змеешейка, азиатский ябиру и индийский водорез. Кроме того, в этой местности обитает 32 вида хищных птиц и большое количество журавлей.

Остальные достопримечательности Бхуджа