Очаровательный и эклектичный, крупный город Бхудж, столица округа Кач, расположенного в штате Гуджарат, похож на непрерывный культурный фестиваль. Отсюда можно полюбоваться завораживающей красотой пустыни Большой Качский Ранн, а также познакомиться с богатыми текстильными традициями города Бхудж. В самом сердце города – знаменитый фестиваль Ранн-Утсав, удивительная культурная достопримечательность, словно застывшая во времени.

Насладиться этим изобилием искусств, ремесел и блюд можно, остановившись в роскошных шатрах или каменных коттеджах. Чтобы получить более глубокий опыт приобщения к богатой культуре округа Куч, можно поселиться в деревенских гостевых домах, разбросанных по всему региону. Деревня Дхамадка интересна своим набивным текстилем, Нирона – искусством рисунка на ткани Рогана, Дхордо – своим гостеприимством и изысканной вышивкой. Округ Куч простирается вдоль тропика Рака, от Раджастана до границы с Пакистаном, а Бхудж, будучи его столицей, является сердцем всех туристических впечатлений. Усеянный величественными дворцами, которые выходят на шумные улицы, Бхудж является плавильным котлом духовности, дикой природы, культуры, традиций, разнообразной кухни, славной истории и очарования моря и пустыни.

С VIII по XVI век регион Бхудж находился под властью династии раджпутов Самма Синд, которые, в конце концов, уступили регион раджпутам из клана Джадеев. Считается, что название города связано с холмом Бхуджиё-Дунгар высотой 160 м, который возвышается над Бхуджем. В конце XVI века контроль над Бхуджем взяли Великие Моголы. Начиная с 1741 года, когда городом правил Лахпатджи I (царь или рао Кача), в Бхудже были возведены великолепные архитектурные сооружения, которые сохранились до наших дней. Все эти факторы способствовали тому, что в Бхудже и в остальной части Кача сложилось разнородное смешение языков, культур и религий.

Погрузитесь в историю

Специально для Вас самые прекрасные впечатления из Бхуджа

Погрузитесь в историю

Специально для Вас самые прекрасные впечатления из Бхуджа