Посещение г. Алвар - это путешествие во времени. От величественного форта до заповедника дикой природы, который когда-то был охотничьими угодьями. Этот город расположен в горном массиве Аравалли и может похвастаться неисчисляемым количеством исторических жемчужин с тех времен, когда он был одним из богатейших королевств в Раджастане.

Гигантский Бала Кила выглядит грандиозным монументом и является центральной частью города. Этот форт является наблюдательным пунктом, чтобы наслаждаться потрясающим видом города и, кроме того, имеет шесть великолепных ворот и прекрасную архитектуру. Еще одна достопримечательность - заповедник дикой природы Сариска. Он был охотничьими угодьями махараджи. Это дом для значительных популяций тигров, аксисов, нильгау, замбар и др. В святилище находятся древние руины крепостей и храмов, украшенных резьбой в стиле Каджурахо

Упоминание об Алваре можно найти в эпосе Махабхарата. В нем пишется, что в этом городе братья Пандавы провели часть своего изгнания. Говорят, что в 1500 году до нашей эры Алвар образовал территории матсья в Виратнагар. Кроме того, этот регион имел первостепенное значение в период Великих Моголов, поскольку служил базой для нанесения ударов по соседним королевствам. Позже он был завоеван джатским правителем Бхаратпура. Однако, Пратап Сингх из Мачхери аннексировал его от джатов в 1775 году и основал его как отдельное государство.

Экскурсионные программы

Исследуйте места около наследия Раджастхана

Button
Байрат

Байрат

Исторический район Байрат известен раскопанными руинами круглого...

Бала Кила

Бала Кила

Бала Кила Расположенный в горах Аравалли гигантский Форт Бала Лила -...

Форт Гагрон

Форт Гагрон

Форт Гагрон – форт без фундамента, окруженный водой – настоящее чудо...

Холм Форт Кесроли

Холм Форт Кесроли

Руины форта 14-го века превратились в отель. Это место расположено на...

АГРА

АГРА

Город Агра штата Уттар-Прадеш, в котором находится одно из семи чудес...

Джайпур

Джайпур

Сказочный Джайпур – город дворцов и фортов, удивительных исторических...

Матхура-Вриндаван

Матхура-Вриндаван

Старинный город Матхура, расположенный на берегу священной реки...