Дворец Кришнапурам находится на небольшом холме, он со всех сторон окружён прудами, газонами и фонтанами. Двухэтажный дворец являет собой прекрасный образец керальской архитектуры. Здесь сохранились стрельчатые крыши, резные деревянные колонны, слуховые окна, узкие коридоры, и даже специальный резервуар для омовений. На территории комплекса есть красивый и ухоженный сад, в котором растёт множество растений. Недавно в нём возвели ещё и новый мандапам Будды, при этом имеющуюся древнюю статую Будды тоже восстановили. Дворец считается архитектурно-историческим памятником и находится под охраной департамента археологии штата.

Сегодня дворец превращён в археологический музей, в котором находятся скульптуры и картины, копии росписей из дворца Маттанчерри, а также из других храмов и церквей. Тут самая большая коллекция росписей, обнаруженных в штате Керала. Одна из жемчужин коллекции – Гаджендра Мокшам размером 49 кв. м (сцена из пуранской легенды). Среди других интересных экспонатов имеются монеты, надписи, мегалитические останки, деревянные артефакты, каменные и латунные скульптуры и картины.

Этот дворец построили во времена правления короля Траванкора Анижама Тирунала Марта-Варма (1729-1758). Дворец был спроектирован как резиденция для бывших правителей Каякулам. Он находится приблизительно в 47 км от Алаппужи.

Остальные достопримечательности Алаппужа