Еще в 1930-х годах пляж Ковалам стал всемирно известной туристической достопримечательностью. Здесь есть три пляжа в форме полумесяца со скалистой стеной, благодаря чему Ковалам считается одним из лучших мест в стране для купания в море. Кроме того, здесь можно покататься на катамаране или принять солнечные ванны.

Аквамариновые воды и чистые песчаные пляжи идеально приспособлены для комфортного отдыха. Для этой же цели в Коваламе было создано несколько отелей и курортов, рассчитанных на самые разные бюджеты. Так, на самом берегу имеется множество недорогих коттеджей, где можно просыпаться под шум волн, разбивающихся о берег, наслаждаться чудесным морским бризом, находясь в комфортабельном, уютном номере.

Принимая большое количество туристов из Индии и из-за рубежа, власти штата позаботились о создании в Коваламе многочисленных оздоровительных возможностей. В состав комплекса входят бассейны, центры аюрведического и травяного тонизирующего массажа, оздоровительные курорты, недорогие коттеджи, торговые и конференц-зоны, йога-центры. Здесь также организуются специальные культурные программы, демонстрирующие наследие Кералы в формате танцевальных представлений и концертов.

Ковалам также славится своей вкусной едой. Кроме непременных блюд из морепродуктов, попробуйте континентальный комплексный обед, который подают в ресторанах города. Традиционные южно-индийские блюда, конечно, также обязательны к употреблению.

Остальные достопримечательности Тхируванантхапурама