Портовый город Ратнагири, где бурные морские волны омывают живописные морские берега и серебристые пляжи, а густой покров мангровых зарослей и зеленеющих долин укрывает большую часть ландшафта, похож на драгоценный камень, выпавший из короны самой Природы. Окруженный величественными долинами, многочисленными ручьями и заливами, безупречный в своей красоте, город Ратнагири, расположенный в регионе Конкан штата Махараштра, вызывает зависть у многих городов страны.

В период с февраля по апрель в городе появляются оливковые черепахи (olive ridley), которые собираются на прекрасном пляже Велас (Velas), чтобы отложить свои яйца. Тысячи маленьких новорожденных черепах, бегущих к морю, делая свои первые шаги – это незабываемое зрелище.

Окруженный живописным горным хребтом Сахьядри, Ратнагири также изобилует водопадами и богатой флорой и фауной. Здесь есть все, что может пожелать путешественник: развлеченя, духовные практики, история и приключения. Живописная красота, старинные крепости, прекрасные пляжи и шумные рыбацкие деревушки делают Ратнагири удивительным местом для любителей спокойного и необычного отдыха. Город также называют землей Альфонсо – короля манго, так как здесь произрастают самые спелые сорта этого фрукта.