Этот храм – очень важная религиозная святыня и её безусловно стоит посетить. Это один из 51 шактипитхов (религиозных святынь, куда упали отделенные части тела богини Сати) в стране. Считается, что храм Бхадракали – это то место, где упала лодыжка этой прекрасной богини. Паломникам храм известен под многими именами, включая Савитри Пит, Деви Пит, Калику Пит или Аади Пит.

Согласно существующим преданиям, богиня Сати была возмущена поведением своего отца, который оклеветал её мужа, Шиву, и совершила "сати" (самосожжение или огненный ритуал). Опустошённый, не ведая себя от горя, Шива начал расхаживать по вселенной с горящим телом своей жены на руках, вызывая хаос, куда бы он ни шёл. Чтобы спасти вселенную, Вишну послал свою сударшан чакру, чтобы разрезать её тело на 52 части и, таким образом, максимально уменьшить ущерб для планеты. Считается, что везде, где падали части тела Сати, образовались места силы или шактипитхи.

Конечно же, величественный эпос Махабхарата окутал легендами и этот храм. Полагают, что именно в этом храме Кришна поклонялся вместе с Пандавами, чтобы вымолить победу, и именно здесь они приносили в жертву лошадей со своих колесниц. Более того, местные предания предполагают, что даже сегодня, если глубоко верующий человек загадывает желание в храме и оно сбывается, то он, следуя традиции Пандавов, должен отдать богам в жертву пару лошадей. Из-за распространённости этого местного поверья в храме можно увидеть много людей, предлагающих лошадей из глины или драгоценных металлов. Другая история, связанная с храмом, гласит, что здесь проводилась церемония бритья Кришны и его брата Балрама. Множество людей посещает храм во время праздников, таких как навратри (девятидневный праздник).

Другие достопримечательности Курукшетра