Этот золотой двухглавый храм известен как исторически сложившийся центр вайшнавизма (почитания бога Вишну). Выполненное в традиционном стиле архитектуры Нагара, белое здание храма выглядит поистине грандиозно, а также великолепно контрастирует с золотыми куполами. Храм Шри Говиндаджи посвящен Говиндаджи, более известному под именем Кришны. В нем хранятся идолы бога Говинды и богини Радхи, а также статуи таких

богов, как Баларама, Джаганнатха, богинь Балабхадры и Субхадры. Нельзя придумать лучшего времени для посещения храма, чем утренний ритуал Арти, когда народная музыка звучит, восхваляя божеств. Храм является идеальным место для медитации, и не придумать места лучше мантопа, чтобы с головой окунуться в тишину и покой. Посетители храма также могут заранее заказать прасад , чтобы насладиться полезным вегетарианским блюдом прямо в храме.

Первоначально храм был построен в 1846 году нашей эры во время правления Махараджа Нара Сингха, короля Манипура (1844-1850). Он расположен рядом с королевским дворцом бывших махарадж Манипура. Его зал для собраний и мощеный внутренний двор несколько возвышаются над остальной частью здания.

Другие достопримечательности Импхала