Город Гокарна, в штате Карнатака – это многоликий город, в котором вы сможете посетить поражающие воображение пляжи, легендарные храмы и заняться экстремальными видами спорта. Со времен античности основной достопримечательностью этого места были его храмы, привлекающие тысячи паломников. В этом городе, известном как «Город брахманов», боги отметили в названиях не только горы и ущелья, но и прекрасные пляжи. Один из пляжей имеет форму духовного символа Ом, а две вершины, стоящие рядом в супружеской гармонии с незапамятных времен, представляют вечную любовь Шивы и его супруги Парвати.

Гокарна с санскрита означает «коровье ухо», возможно, свое название место получило от области, образованной слиянием двух рек в форме уха. Роскошная дорога в Гокарну проходит через вызывающие благоговение скалистые утесы Западных Гат с одной стороны и голубыми просторами Аравийского моря с другой. Неудивительно, что этим холмам и пляжам приписывают духовное превосходство. Пляжи в Гокарне со всех сторон окружены скалами и синевой Аравийского моря. Скалы отделяют большинство пляжей от города и других пляжей, что создает ощущение уединенности.

Благодаря своему ландшафту в последние годы Гокарна привлекла множество искателей приключений. Местные развлечения включают катание на водных лыжах, лодках, надувном банане, а также рыбалку и наблюдение за дельфинами. В настоящее время Гокарна стала туристическим направлением, которое привлекает молодых и предприимчивых людей со всей Карнатаки. Гокарна – место, где каждый действительно может найти себе развлечение, от экзотических пляжей и до древних храмов и вкуснейшей местной кухни.