Хотите почувствовать себя птицей, парящей в небесах над горными вершинами Гималаев и пышным пейзажем Гангтока? Тогда, конечно же, парапланеризм – это то, что вам нужно! Есть варианты тандемных рейсов, а это значит, что вас будет сопровождать обученный и сертифицированный инструктор.

В основном, в Гангтоке предлагают два вида полётов с парапланом – "Средний полёт" и "Высокий полёт". Если вас интересует средняя высота, то во время этого маршрута вы поднимется на высоту 1300 – 1400 м. Отправной точкой будет Балиман Дара около Гангтока. Во время полёта вы сможете наслаждаться свежим горным воздухом и белыми заснеженными вершинами Гималаев, а потом приземлиться в спортивную деревню Решитханг. Отправной точкой для второго варианта является Булбулей Дара, расположенный выше деревни Решитханг в Ранке, около Гангтока. Во время этого полёта вы поднимитесь на высоту 2200 м, и потрясающие виды, конечно же, не заставят себя долго ждать. У вас просто перехватит дыхание от этой красоты.

Официально отправных точек для полёта во всём Восточном Сиккиме, к которым можно приехать из Гангтока, всего две: Балиман Дара и Булбулей Дара.