Если вы любите увлекательные занятия и всевозможные виды спорта, то именно Дарджилинг, с его горами, занимательными пешими маршрутами и бурными реками, станем для вас лучшим вариантом в национальном масштабе. Река Тееста, знаменитая в том числе собственным микроклиматом, на некотором протяжении (около 172 км) образует границу между штатами Сикким и Западная Бенгалия со стороны Дарджилинга. Она предлагает массу опций для удивительных водных видов спорта. Вдоль реки видно груды белого песка, особенно в месте слияния рек Тиста и Рангит, это место особенно популярно среди любителей сплавов по бурной реке. Как только вы увидите большие валуны, которые тут и там разбросаны вокруг реки, вы поймёт, что это – просто идеальное место для рафтинга.

Следует отметить, что обе реки официально объявлены безопасными для рафтинга, хотя сила течения в них отличается. Течение реки Тиста медленнее, а сама она более тихая, с небольшими порогами. Так что сплав по Тисте больше подходит для любителей и новичков, которые впервые решили попробовать рафтинг. Однако, Рангит – это уже река для профессионалов, здесь вас ждут резкие повороты и очень сильное течение, настолько сильное, что, если вы не знаете толком, как правильно направлять плот, то лучше не пытаться сразится здесь со стихией.

В городе вы найдёте несколько туристических компаний, среди предложений которых есть и рафтинг. Варианты есть как для пловцов, так и для тех, кто не умеет плавать. Так что даже не сомневайтесь – тут будет тур и для вас!

Другие достопримечательности Дарджилинга