Налдехра – это место, которое кажется сошедшим с картины. Оно однозначно понравится всем любителям природы. Налдехра известна тем, что здесь находится одно из старейших полей для гольфа в стране, расположенное на высоте 2200 м над уровнем моря. Поле, на котором есть 18 лунок, считается одним из самых сложных для этого вида спорта в Индии. Поле появилось здесь благодаря британскому вице-правителю, лорду Керзону. Согласно поверьям, он был настолько увлечен красотой этого места, что держал все процессы размещения изначального 9-луночного поля под личным контролем. Впоследствии поле было расширено.

Налдехра увенчана великолепной рощей из гималайских кедров, словно короной, и укрыта одеялом из зелёного газона. На этой местности, которая действительно выглядит, как какая-то тихая альпийская деревня, проживают представители некоторых исчезающих видов фауны.

А на ежегодную ярмарку Сипи, которая тоже считается одной из главных местных достопримечательностей, всегда приезжает множество туристов и местных жителей. Здесь можно увидеть яркие костюмы и увлекательные шоу.

Другие достопримечательности Чамбы