Храм Судх Махадев расположен на высоте 1225 м над уровнем моря. Считается, что его построили 2800 лет назад. Он привлекает паломников своим большим духовным значением и красотой архитектуры. Здесь находятся трезубец (тришул) Шивы и булава (гада) Бхимы, одного из пяти легендарных братьев Пандавов. Также в этом месте расположен источник под названием Пап Нашни Бовли, омовение в котором очищает от грехов.

Лучше всего посетить это место во время проведения трехдневного фестиваля, который начинается в ночь полнолуния месяца саван в июне и июле. Фестиваль поклонения божеству – это поразительное зрелище, которое не может оставить вас равнодушным. Сотни паломников прибывают сюда в это время. Правительство штата выделяет гостям дополнительное жилье и транспорт. Можно остановиться в палатках, которые предоставляет Департамент туризма или в сараи (хостеле для кратковременного пребывания), который обслуживает Фонд Дхарамартх.

В это время улицы наполнены огромным количеством разнообразных лавочек, торгующих всевозможными закусками и предметами, что гарантирует гостям комфортное пребывание. Насладитесь чатни с пудиной и анарданой, раджма чавал, а также калари (традиционным выдержанным кашмирским сыром) и мягким кулча (хлебом из перебродившего теста)..

Остальные достопримечательности Патнитопа