Деревушка в горах Палампур расположена в предгорьях заснеженного горного хребта Дхауладхар в северо-западной части штата Химачал-Прадеш. Это родина удивительно красивых чайных плантаций, тибетских монастырей, художественных деревень и древних храмов. Свежий воздух с ароматом сосен и приятный климат делают ее идеальной отправной точкой для экскурсий по региону. Вы можете побродить по чайным плантациям, где узнаете все об увлекательном процессе приготовления чая, и попробовать его множество сортов, либо отправиться в близлежащие деревушки, такие как Андретта и Байджнатх, чтобы получить незабываемые впечатления. Андретта - это деревня художников, известная своей изысканной керамикой и богатой культурной жизнью, а в Байджнатхе расположен монастырь Таши Джонг, основанный ламами из тибетского монастыря Кхампагар. Еще одной интересной достопримечательностью является Храм Байджнатх, расположенный на дороге между Палампуром и деревней Бир. Храм украшен прекрасной резьбой, похожей на резьбу в храмах Кхаджурахо.

Палампур - популярное место у любителей авантюр. Он известен своими возможностями для треккинга, рыбной ловли и полетов на параплане. Скалы гор Дхауладхар славятся своими сложными и захватывающими маршрутами. Один из наиболее популярных маршрутов Байджнатх - Манали проходит через Палампур.

В Палампуре вас также удивит прогулка по прекрасным лесам и горам до великолепного ручья Бундла. Город, расположенный в 115 км от Патханкота, представляет собой удивительное место для экскурсий.

Остальные достопримечательности Патханкота