Храм Вед посвящен Гуру Гангешвар Ананд Джи Махараджу, который считается представителем и послом ведического искусства в наши дни. Вед Мандир построен из итальянского мрамора. Это удивительный архитектурный шедевр, со стеклянными стенами и фонарями, освещающими внутреннее убранство. Внутри находятся статуи Рамы, Лакшмана и Ситы, а также статуя Гуру Гангешвар Ананд Джи Махараджа.

Храм является настоящей сокровищницей оригинальных ведических текстов, а также аудио- и видеофайлов ведических мантр. Они вдохновляют Ведические практики и культурный этос Индии, который так сильно очаровывает посетителей. Сейчас, когда его значение и популярность медленно, но верно растут, все большее количество туристов предпочитает остановиться рядом с храмом Вед, чтобы узнать как можно больше о корнях индийской культуры и принять учение ведических писаний в своей повседневной жизни.

Для размещения такого количества туристов в Аланди и Пандхарпуре были созданы дхарамшалы (индуистские религиозные дома отдыха) с удобными вариантами размещения.

Другие достопримечательности Насик