Кроме того, что в Дарджилинге есть вкусный чай, прекрасная погода и великолепные виды на горы, здесь просто Мекка для любителей путешествий и отсюда отправляется множество сложных, но очень интересных пеших туристических маршрутов.

В Дарджилинге есть много точек, где проходят невероятно красивые пешие туристические тропы, вот и холмы Сингалила (Сингалила Хиллз) предлагают вниманию путешественников невероятный маршрут, с которого вам откроется великолепный вид на заснеженные вершины Эвереста, Макалу, Канченджанги и Лхоцзе. В этом месте восхождения начинаются на высоте 2134 м и заканчиваются на высоте 3636 м. Единожды оказавшись перед вашим взором, очарование этого пустынного края и неповторимая красота Гималайских гор уже не отпустят вас. Между прочим, тут у вас получатся просто идеальные фотографии!

Здесь, на склонах влажных и туманных умеренно высоких гор, вы сможете увидеть много красивых цветущих кустарников и царственных деревьев, которые как нельзя лучше представляют Гималаи, а также мелких животных, обитающих на этих холмах.

Другие достопримечательности Дарджилинга