Агра – настоящий рай для покупок, будь то простые недорогие сувениры или же роскошные свидетельства кустарного наследия города. Вам предложат все, что угодно: от сложных работ с мраморными и мягкими камнями, посудой и латунью до ковров, ювелирных изделий и вышивки. Несколько местных рынков предлагают различные вещи, которые вы можете взять с собой домой в качестве сувениров. Наиболее популярными из них являются базар Садар, базар Субхаш, базар Кинари, базар Раджа-ки-Манди, Санджай, дорога Фатехабад, дорога Мунро, Шилфаат и комплекс «Тадж-Махал».

На базаре Садар, расположенном недалеко от Тадж-Махала, есть сотни небольших магазинов, в которых продаются этнические аксессуары, одежда и изделия местных ремесленников. Особенно он известен своими кожаными изделиями, включая обувь отличного качества по доступным ценам. Субхаш-базар знаменит шелковыми вещами, особенно сари. Считается, что Кинари-базар, любимый как местными жителями, так и туристами, предлагает одни из лучших ювелирных украшений в Агре, от нежных безделушек до тяжелых серебряных сережек и шейных украшений – вы сможете выбрать из множества вариантов и стилей. Здесь вы также найдете ткани, специи и изделия из мрамора, а также ряд закусочных на ваш вкус, которые помогут вам продолжить делать покупки. Общей для всех местных рынков в городе является возможность торговаться – не забудьте отточить свои навыки, так как при правильном подходе можно приобрести хорошие товары по очень низким ценам.

За несколько иными впечатлениями вы также можете отправиться на базар Шахгандж, который включает в себя один из лучших овощных рынков в городе, или Хинг Ки Манди – знаменитый обувной рынок города.

Покупки в «Government Emporia» рекомендуют из-за за аутентичности и лучших цен. К магазинам, которые необходимо посетить, относятся «U.P. Handloom» на улице M.G., «Rajasthali» в комплексе Тадж-Махал, «UPICA» во дворце Санджай и «Gandhi Ashram Khadi Bhavan» в Раджа-ки-Манди. «Pacific Mall», «Vishal Mega Mart», «TDI Mall» и «Easy Day Sanjay Palace» – это торговые центры и площадки, где можно приобрести фирменные товары.