Сад камней и парк Ганга Майя – это своеобразные туристические новинки и находятся они всего в нескольких милях от Дарджилинга. Сад камней, который ещё называют Barbotey Rock Garden – это, по сути, искусственный террасный сад, сделанный из камней, расположенных на разных уровнях. Находится он в долине чуть ниже главного города.

Даже сама дорога к этому месту прекрасна, как и всё в этом регионе. По дороге вас будет радовать вид на зелёную долину и суетливые пушистые облака. Можно подняться на вершину, и посмотреть на окрестности с высоты. По скалам здесь стекает восхитительный водопад, ниспадая прозрачными струями вниз. Честно говоря, природной красотой Дарджилинга можно наслаждаться часами!

Ганга Майя находится немного поодаль от сада камней. Однако, туристы также очень любят сюда приезжать. Здесь вас ждут прекрасные зелёные холмы и очаровательная долина в центре. Тут есть много представителей флоры и фауны, чудные мосты над потоками водами… Здесь есть всё, чтобы ваши фотографии были просто великолепными и, смотря на них, вы мысленно возвращались в этот маленький рай!

Другие достопримечательности Дарджилинга