В Индии огромное количество всемирно известных премиум-отелей, таких как "Taj", "Oberoi" и "Marriott", славящихся фантастическим гостеприимством. В 2018 году читатели журнала "Travel+Leisure Magazine" выбрали отель "Oberoi Amarvilas" с потрясающим видом на великолепный Тадж-Махал в Агре своим самым любимым отелем в стране. Кроме того, по версии журнала, эта гостиничная сеть занимает 4-е место в мире среди лучших отелей. Другие принадлежащие гостиничной сети объекты столь же грандиозны. Среди них можно отметить "Bengaluru", "Oberoi Sukhvilas", "Oberoi Mumbai", "Oberoi Grand Kolkata", "Oberoi Rajvilas", "Oberoi Udaivilas" и "Oberoi Vanyavilas". Стоит также упомянуть крупнейшую в Индии сеть частных традиционных отелей "HRH". Их отели - одни из самых фантастических: на берегу озера в Удайпуре, например, "Shiv Niwas Palace" и "Fateh Prakash Palace". Несмотря на то, что это местные гостиницы, в Индии также можно найти практически все международные сети. Теперь вы можете представить, чего можно ожидать от пятизвездочного посещения страны.

В мегаполисах смогут найти великолепную недвижимость и путешествующие по работе бизнесмены, желающие восстановить свои силы в перерывах между встречами. К такому сегменту отелей относятся знаменитый "Taj Mahal Palace" и "ITC Grand Central" в Мумбаи, "Ashok Hotel" в Нью-Дели, "ITC Grand Bharat" в Гургаоне, "ITC Grand Chola" в Ченнаи и "Leela Palace Bengaluru".

Благодаря богатому королевскому наследию в Индии также много гостиниц-особняков - старых дворцовых поместий, реконструированных и преобразованных в отели. Среди них стоит отметить "Raj Palace" и "Mundota Fort and Palace" в Джайпуре, "Gorbandh Palace" в Джайсалмере, "Ratan Vilas" и "Umaid Bhawan Palace" в Джодхпуре, "Brijrama Palace" в Варанаси, "Taj Falaknuma Palace" в Хайдарабаде и "Samode Palace" в Джайпуре. К услугам тех, кто предпочитает экзотический отдых на берегу моря, роскошный отель "Taj Exotica" в Гоа и просторные коттеджи "Kumarakom Lake Resort" в Керале. Отель "Oberoi Motor Vessel Vrinda" - также отличный способ, чтобы посетить чарующие заводи Кералы. Будучи в горах, остановитесь в первоклассных "Wildflower Hall" и "Oberoi Cecil Shimla" в Шимле.