Подобно магараджам ушедших эпох, у вас есть шанс насладиться зовом дикой природы. Даже находясь в глубине диких джунглей, вам не придется ни о чем переживать, а лишь наслаждаться роскошью, если вы решите остановиться в одной из великолепных гостиниц Индии.

С середины ноября по середину июня в регионе Тераи на севере Индии под опекой "Ultimate Traveling Camp" работает "Jaagir Lodge Dudhwa". Гостиница предлагает несколько вариантов размещения: от главного здания эпохи 1940-х годов до кирпичных вилл. Здесь любители пофотографировать дикую природу смогут взять индивидуальные туры и уйти в леса Дадвы, Катарниагхата, Кишанпура и Пилибхита, окунуться в культуру племен тхару, насладиться колониальной атмосферой и отправиться исследовать природные тропы.

"Taj Safaris" предлагает захватывающие приключения по дикой природе в четырех частях Индии. Отель "Mahua Kothi" расположен рядом с холмами Виндхья и располагает 12 отдельными роскошными коттеджами в частном лесу площадью 45 акров на окраине Национального парка Бандхавгарх в штате Мадхья-Прадеш. "Banjaar Tola" - очаровательный традиционный отель, расположенный в двух локациях, в каждоый из которых по девять палаток. К вашим услугам - опытные натуралисты, 90 акров частного леса в Национальном парке Канха в штате Мадхья-Прадеш. В "Pashan Garh" - 12 каменных коттеджей на вершине холма, расположенных недалеко от изумительных водоемов Национального парка Панна. 12 эксклюзивных бунгало представляют отель "Baghvan" - роскошный курорт, находящийся в Национальном парке Пенч.

Посетите Национальный парк Рантамбор в Раджастане, остановившись в отеле "Oberoi Vanyavilas Ranthambore" - великолепном глампинге, созданном специально для того, чтобы вы могли воплотить свои мечты об умиротворенном слиянии с дикой природой. Интерьер отеля был вдохновлен роскошными повозками королевских семей и предлагает роскошные палаточные дома, спа-услуги и как международную, так и традиционную кухню Раджастана. Здесь можно насладиться бокалом шампанского на закате, прогулками по джунглям, йогой, наблюдением за звездами и ужином на берегу озера.