Храм Трилокнатх, расположенный примерно в 60 км от Спити, является одной из старейших святынь в этом районе. Его посещают как индуисты, так и буддисты – это единственный в мире храм, который следует почитать представителям обоих религий. Индуисты поклоняются Трилокнатху как богу Шиве, в то же время буддисты считают его Арья Авалокитешваром; на тибетском языке он известен как Гарджа Фагспа. Каменный комплекс, найденный в храме в 2002 году, временем создания восходит к 10 веку, когда он был известен как Тунда Вихар. Согласно оставленным надписям храм был построен Дванджра Рана, одним из предков правителей Рана Тхакур из деревни Трилокнатх.

Чтобы получить незабываемый опыт, верующие могут остаться в храме. Здесь могут разместить до 125 человек одновременно. Летом в храме организуется бесплатная служба лангаров (общинная кухня) для верующих.

В непосредственной близости от храма находится прекрасная Хинса Налла – нетронутое озеро с молочно-белой водой. Легенда гласит, что когда-то семеро человек имели обыкновение приходить и пить молоко коров, пасущихся здесь. Однажды одного из них поймал и привёл в деревню юный пастух по имени Тунду. Когда мальчик достиг деревни, пойманный им человек превратился в мрамор, и говорят, что эту статую поставили в храме Трилокнатх. Храм считается очень священным, сравниться с ним может только Кайлаш Мансаровар.

Остальные достопримечательности Долина Спити