Этот промышленный город, известный благодаря сталелитейному заводу Бхилаи, одому из крупнейших в Индии, находится приблизительно в 25 км от Райпура. Более того, Бхилаи также славится тем, что это – единственный производитель рельсов в Индии, которые используются Индийскими железными дорогами. Отлично спроектированный и весьма современный город, Бхилаи словно под линейку разделён на аккуратные сектора с одноэтажными домами и широкими дорогами, с обеих сторон которых высажены деревья. Здесь популярно посещать Маитри Багх, или Сад Дружбы, где можно чудесно организовать пикник. Он находится недалеко от водоёма Марода и тут также размещён ухоженный зоопарк. Тут также есть искусственный водопад и игрушечный поезд, известный как Мэйтри Экспресс (Maitrey Express), который очень любят дети. Парк, изначально строившийся как символ сотрудничества между Индией и СССР, теперь славится своим музыкальным фонтаном и больше всего людей приходит посмотреть именно на вечерние шоу.

В Бхилаи имеется ещё одно место, которое очень любят посещать и местные жители, и туристы. Это яркая скульптура Арджуны Ратх, размещённая в городском административном центре. Памятник отлично подсвечивается, поэтому его хорошо посещать в вечернее время.

Также у туристов есть возможность посетить знаменитый Джаганнатх Мандир, известный своим ежегодным фестивалем Ратха-Ятра ("праздник колесниц", один из главных праздников в вайшнавской традиции индуизма, связанный с одной из форм Вишну/Кришны — божеством Джаганнатха). Практически в Бхилаи расположен Деобалод, где есть древний храм Шивы, пользующийся популярностью. Для туристов, приезжающих в Бхилаи, считается обязательным посещение Дхамды, что находится примерно в 30 км отсюда. Это чудесное место со спокойной атмосферой, древним фортом и храмами, где хорошо организовать пикник или даже поездку на выходные. Приблизительно в 80 км находится Сийадеви, который славится храмом Сита-Майа. Это место уютно спряталось в джунглях и окружило себя живописными водопадами. Считается, что сам Рама жил здесь некоторое время со своей женой богиней Ситой и братом Лакшманой.

Остальные достопримечательности Райпур