Рагхураджпур – деревня ремесленников, расположенная в 52 км от Бхубанешвара, известная своей живописью паттачиттра. Это древнее искусство зародилось около V в. н.э., на ткани изображают красочные узоры с мифологическими сюжетами. Гости деревни могут приобрести картины туссар, пальмовые листья с рисунками и надписями, керамические предметы, а также изделия из папье-маше, деревянные и каменные маски, игрушки и многое другое. Эта деревня ремесленников считается одной из самых больших в Индии

Рагхураджпур также широко известен танцевальными труппами танца Готипуа, предшественника популярного и всемирно известного классического танца Одисси. В этой деревне родился легендарный танцор индийского классического танца Одисси Гуру Келучаран Мохапатра.

Эта деревня отличается тем, что развивается как центр наследия штата Одиша и как ремесленная деревня. Благодаря этой инициативе здесь появился центр интерпретации, были созданы произведения искусства, украшающие дома художников, а также дом отдыха

Считается, что искусство паттачитра было возрождено американкой Хеленой Зили в 1940-х гг. Она организовала несколько выставок картин паттачитра в США и пригласила ценителей живописи в деревню. Во многом благодаря ее усилиям  художественная форма паттачитра заслужила международное признание.

Рагхураджпур также является единственным местом, где можно найти патас. Это традиционные украшения престола Джаганнатха и трех колесниц на фестивале Ратха-Ятра, который проходит каждый год в Пури. Очаровательная деревня Рагхураджпур расположена среди кокосовых пальм, манговых и джекфрутовых деревьев. Вся деревня состоит из двух улиц со 120 домами, расписанными узорами и орнаментами в традиционном стиле.

Остальные достопримечательности Пури