Естественно защищенный горным хребтом Сахьядри город Насик насчитывает 38 крупных и малых фортов. Некоторые из популярных конструкций включают Анкай – Танкай, Сальхер - Мульхер, Тринголуэди, Махули, Патта, Дходап, Брахмагири и Рамсей.

Туристы могут отправиться в Форт Бхаскаргад, расположенный на горе в районе Тримбак. Его построил правитель из династии Сатавахана, правившей в регионе Деккан в 3 веке до н. э. На протяжении веков форт множество раз попадал под осаду нескольких династий, включая Ядава, Бахман, Маратха и Пешва, прежде чем сдастся британцам. Резервуары и ступени высечены в горе, а башни и шрамы на стенах указывают на красочную историю форта.

Другой достопримечательностью является Форт Гална на торговом пути из Бурханпура в Сурат. Когда-то он был крупным торговым и стратегическим фортом Насика. Одной из уникальных особенностей этого форта является персидская надпись, высеченная на одной из его стен. Его обязательно нужно посетить, чтобы увидеть Мавританскую архитектуру. Следующий пункт маршрута – Форт Индрай, окруженный сохранившимися остатками трех других фортов, расположенных на горном хребте Сатмала. Этот форт оставили и сдали британскому капитану в 1800-х годах. Сейчас же это просто жемчужина для исследователя, со своими нетронутыми пещерами, резервуарами для воды и интересными горными породами.

Другие достопримечательности Насик