Опыт сельской жизни

Познакомьтесь поближе с сельской жизнью Кералы, а местные гиды проведут вас по своим деревням и расскажут об их уникальной культуре и обычаяз. Вы можете увидеть изнутри жизнь деревни, такую непохожую на повседневную жизнь города, мастеров, занимающихся традиционными ремеслами, а также сможете попробовать свои силы в ловле рыбы, помогая местным жителям на рыбалке.

Кумараком является одним из немногих мест в Индии, где была впервые успешно реализована концепция ответственного туризма. Инициатива «Местный жизненный опыт» (VLE) местного Совета по туризму направлена на ознакомление туристов с повседневной жизнью местных сообществ и обеспечение альтернативного источника дохода для местных жителей, участвующих в программе. Эта инициатива является частью отмеченного наградами проекта по ответственному туризму в Кумаракоме и оставляет незабываемые впечатления у туристов, принося пользу местным жителям.

Опыт сельской жизни

Шоппинг

Кумараком радует туристов своими яркими и шумными базарами, которые представляют прекрасный выбор самых разных изделий ручной работы. Среди самых популярных покупок: предметы антиквариата, традиционные украшения, этнические ткани ручной работы, бронзовые лампы, домашняя утварь, старинные телефоны, монеты и готовая одежда. Кумараком также славится своими сувенирами из металла и скорлупы кокосовых орехов, бамбуковыми и тростниковыми изделиями, резьбой по дереву, вышитыми циновками, резьбой по верблюжьей кости и широким ассортиментом других изделий ручной работы. Кроме того, туристы могут здесь купить свежие и ароматные специи, которые являются специальностью Кумаракома.

Отправляйтесь на оптовый рынок Кумараком, где торгуют различными предметами из латуни, койры и другими изделиями ручной работы. На каждом углу города – магазины, торгующие тканями ручной работы, замысловатыми ювелирными украшениями, медными статуэтками и другими прекрасными сувенирами. Великолепные шелковые сари из Кералы и классические маски катхакали – одни из самых популярных предложений для туристов на рынках Кумаракома.

Шоппинг

Рыбалка

Одним из лучших мест для ловли рыбы в этом районе является озеро Вембанад, поскольку на его мелководье особенно хорошо клюет. Посидите на берегу нетронутого озера и насладитесь медитативным опытом ожидания поклевки и хорошего улова. Туристам разрешено использовать как удочки, так и сети. Рыбалка ¬¬– это традиционное занятие местных сельских жителей, которое требует большого терпения и хорошего знания техники лова.

Рыбалка

Аюрведическая терапия

Большинство туристических курортов в штате Керала включают медицинские центры и спа, предлагающие аюрведическую терапию. В Кумаракоме расположены многочисленные аюрведические лечебные центры с терапевтическими кабинетами и паровыми банями. В городе также есть специальные центры йоги и медитации, где работают талантливые аюрведические врачи и массажисты. После утомительного путешествия нет ничего лучше, чем целебный массаж в Кумаракоме. Опытные массажисты используют специально подготовленные травяные масла, чтобы избавить вас от физических и эмоциональных нагрузок. Сезон муссонных дождей, вероятно, лучшее время для курса омолаживающей терапии в Кумаракоме. Местные аюрведические практики знамениты тем, что они эффективно снимают напряжение, очищают организм от токсинов и омолаживают его.

Аюрведическая терапия

Птичий заповедник в Кумаракоме

Птичий заповедник в Кумаракоме занимает площадь более 5 гектаров и расположен на берегу озера Вембанад в Коттаяме. Это легендарное место для наблюдения за птицами, так как сюда в больших количествах слетаются перелетные птицы из Сибири и Гималаев. Лучшее время для посещения заповедника – с июня по август, так как это – сезон размножения многих интересных водно-болотных птиц, таких как белые ибисы, цапли, аисты, индийские змеешейки и зимородки. Среди них – особенно редкие породы пернатых: жаворонки, мухоловки, попугаи, чирки, сибирские журавли, совы, водяные утки и другие водоплавающие птицы. Интересней всего наблюдать за жизнью пернатых во время лодочных прогулок, когда можно буквально лицом к лицу познакомиться с птицами, которые обычно собираются на этом водоеме. А чтобы получить исчерпывающий опыт общения с пернатыми, туристы смогут комфортно разместиться в уютных коттеджах на сваях, предоставленных водными курортами Корпорации развития туризма Кералы (KTDC).

Туристы также могут отправиться на озеро Вембанад, которое является одним из крупнейших пресноводных озер в Керале. Спокойное место для семейного пикника, катания на лодках, рыбалки и осмотра достопримечательностей – это идеальное дополнение для вашего посещения птичьего заповедника.

Птичий заповедник в Кумаракоме