Кодунгаллор находится недалеко от Кочи. Он широко известен далеко за пределами штата своими историческими крепостями, роскошными храмами и безмятежными мечетями. Считается, что именно в этом городке появился Святой Фома в 52 году. Кранганорский форт считается главной достопримечательностью города. Это здание было построено португальцами. Даже сейчас, видно насколько форт был величественным и красивым. Одни стены чего стоили: их толщина18 футов! Здесь есть ещё одна достопримечательность – храм Кодунгалур Бхагаватхи, который посвящён богине Бхадракали. В этот древний храм приезжают паломники со всего региона, особенно во время всевозможных фестивалей и праздников. Можно зайти и в синагогу Ченнамангалам, построенной в традиционном стиле штата Кералы. Между прочим, это одна из старейших синагог малабарских евреев.

Так как весь штат – это многократное смешение всевозможных религий, то, конечно же, есть здесь и мечеть, Чераман. В отличие от других мечетей в этом регионе, она обращена на восток, что придаёт храму особый шарм.

И ещё один храм – церковь Коттакаву. Она находится неподалёку и принадлежит сирийской общине, проживающей в штате Керала. Её считают одной из семи первоначальных церквей, основанных непосредственно апостолом Фомой.

Департамент по вопросам культуры штата Керала в 2006 году, стремясь сохранить историческое наследие региона, начал реализацию проекта под названием "Наследие Музириса". В рамках проекта было определено ряд важных достопримечательностей этой территории, среди которых: храм Тируванчикулам Махадева, один из старейших храмов Шивы в Южной Индии (согласно легенде, Шива жил здесь со всей своей семьёй); храм Эдавилангу Сивакришнапурама, где главенствующими божествами являются Шива и Кришна; Чираккал Ковилакам, то есть дворец королевской семьи Кодунгалур.