Во время четырехмесячного Кочинского биеннале, крупнейшей выставки искусств в Индии, город как будто перевоплощается в сказочную страну чудес. В это время вас на каждом шагу будут приветствовать яркие цвета, невероятные образы и красноречивые узоры. Это прекрасное событие не только дарит городу возможность насладиться шедеврами современного искусства, но словно пропитывает весь город своим праздничным шармом. Это чувствуется даже в том, как окрашены стены домов, кафе и другие здания.

Во время биеннале здесь располагается 12 площадок, и каждая порадует вас неординарными инсталляциями, киосками и выставками. Посещение инсталляций – это вообще незабываемый опыт. Примером такой инсталляции может быть "Пирамида для изгнанных поэтов" Алеся Стегера, которую демонстрировали на одной из ранних биеннале. Эта инсталляция была построена по принципу пирамиды в Гизе. Там не было света, а были только трогательные стихи поэтов того времени, слушая которые посетители пытались найти дорогу. Таким образом, каждый посетитель мог почувствовать, что чувствовали эти поэты, как им было.

Биеннале начали проводить в 2012 году и она стала одной из самых популярных выставок в мире. Этот фестиваль посещают более шестисот тысяч человек.