Этот заповедник находится в предгорьях Западных Гат и образует единую зону с национальным парком Моллем, так что общая площадь составляет 240 кв. км. Это – крупнейший заповедник Гоа. К тому же, это красивейший заповедник, где путешественники попадают в настоящие джунгли и могут встретить бенгальских тигров, леопардов, чёрных пантер, камышовых кошек, пальмовых куниц, шакалов, гигантских белок, макак, медведей-губачей, гиен, индийских замбаров, пятнистых оленей, азиатских оленьков, мунтжаков, кабанов, дикобразов, обезьян и лори, оленей, бизонов, бюльбюлей, малабарських птиц-носорогов, хохлатых змееядов, хохлатых осоедов, стервятников, серых артамов, древесных трясогузок, огненнобрюхих длиннохвостых личинкоедов, каштановогрудых поползней, славок. Яркие тропические птицы и бабочки также будут сопровождать вас в путешествии по заповеднику.

Широко представлены змеи и рептилии: гадюки, древесные змеи, кошачьи змеи, ямкоголовые змеи, красноголовых медянок, крайтов, кобры и питоны. Хотя, безусловно, самым известным обитателем парка является королевская кобра.

Большой популярностью среди туристов пользуются сафари по джунглям, хотя в принципе в заповедник можно заезжать на своем автомобиле. Лучше всего, нанять опытного гида. Вместе с тем, некоторые туристы занимаются здесь треккингом (пешим туризмом). На территории также есть Центр Интерпретации, где есть огромное количество коллекционных вещей и информации из национального парка.

Другие достопримечательности Гоа