Считается, что именно здесь Сваминараян, основатель индуистского движения Сваминараян Сампрадай, молился вместе с местными праведниками, когда посетил Бхудж. Этот храм украшен характерной ярко раскрашенной резьбой по дереву. Он расположен недалеко от известного ступенчатого колодца Рамкунд. Храм был построен в 1822 году и стал первым из многих храмов движения Сваминараян Сампрадай. Трон Сваминараяна, купола храма и даже двери сделаны из золота, а колонны и потолки храма выполнены из мрамора.

Храмовый комплекс раскинулся более чем на 2 гектарах земли, а само строение насчитывает семь шпилей (шикара). Всего в храме семь главных куполов, 25 куполов поменьше и 258 резных колонн, а также идолы богини Радхи, богов Кришны, Ганеши и других божеств.

Внутри главного комплекса построен небольшой храм, который могут посещать только женщины. Среди других достопримечательностей комплекса: Сант-Нивас, зал для медитаций; Бхоян-Холл, столовая, в которой одновременно могут разместиться около 2 000 человек, и Сабха-Мандап, где проводятся религиозные беседы.

Остальные достопримечательности Бхуджа