Халва

Вдохновившись традициями арабской кухни, халву в Бекале готовят из риса или муки, подается эта восточная сладость с сухофруктами.

Халва

Пайасам

Приготовленный из молока, риса, гхи (очищенного топленого масла) и сахара или пальмового сахара джаггери, пайасам представляет собой сладкий сливочный пудинг. Традиционно подается с орехами, кокосом и изюмом. Рис часто заменяют вермишелью.

Пайасам

Бирьяни

Известное в народе как Малабар бирьяни, это ароматное блюдо из риса готовят слоями вперемешку с курицей, жареным луком, сухофруктами, орехами и гхи (очищенным топленым маслом). Все ингредиенты укладывают, а затем, закрыв герметично крышкой, медленно готовят на пару, такой способ приготовления называется дум. Существует множество вариаций этого до неприличия вкусного блюда — в каждом штате Индии его готовят по-своему. Для бирьяни в стиле Малабар используют гхи и такие специи, как гвоздику, кардамон, корицу и мускатный орех, так бирьяни обретает свой непревзойденный аромат. К тому же, в отличие от классического рецепта, для приготовления Малабар бирьяни подходят только тонкие и короткие сорта риса, такие как кайма или джиракасала.

Бирьяни