Гуру-базар

Это один из старейших рынков в городе Амритсар, расположенный между Золотым храмом и Гуру ка Махалом. Сотни людей приезжают сюда за драгоценностями. Особенно славится базар золотыми и серебряными украшениями, некоторые из них украшены драгоценными камнями. Главным событием на рынке является традиционная индийская ювелирная продукция под названием «джадау». Этот рынок облюбовало более 2500 магазинов, продающих сверкающие серебряные лампады-дии, статуэтки Бога Ганеши, Бога Шивы и Богини Лакшми, глиняные лампы и т.д.

Гуру-базар

Катра Джеймал Сингх Базар

Катра Джеймал Сингх Базар является одним из самых популярных рынков в Амритсаре и расположен в старом городе. Рынок находится в нескольких минутах ходьбы от таких основных достопримечательностей, как Золотой храм и Джаллиан Вала Баг. Шумный рынок предлагает товары по разумным ценам, что делает его отличным местом для оптовых покупок. Здесь можно найти множество предметов одежды, от красочных шерстяных шарфов, вышитых дупатт и сари до свадебных костюмов для мужчин, рубашек, шелковых галстуков и пенджабских туфель жутти. Этот рынок, состоящий из множества рядов лабиринт, также известен текстилем и специями, пападами и варианами. Даже если вы не хотите ходить по магазинам, просто пройдите по нему, чтобы почувствовать жизнь города.

Катра Джеймал Сингх Базар

Холл Базар

Это одно из самых людных торговых мест в Амритсаре. Оживленный рынок расположен в 1 км от железнодорожного вокзала, и до него легко добраться. Базар славится такими товарами, как вышивка фулкари, китайские лампы и пакистанские туфли жутти. Еще здесь можно приобрести обувь, электронику, шали, ковры, платья и т.д. На рынке также находится один из лучших ресторанов и продуктовых киосков в городе, он расположен в непосредственной близости от парка Компани Баг, Ворот Ганди и мэрии.

Холл Базар